Foto: Fotolia, majorosl66

Fußball-Landespokal 2017/18

Ansetzungen und erste Ergebnisse der zweiten Runde

In ihren Nachholspielen haben sich Germania Halberstadt, der 1. FC Magdeburg und Askania Bernburg keine Blöße gegeben und sind mit klaren Siegen in die zweite Runde eingezogen.

In dieser wurden die ersten Partien ausgespielt, dabei gab es einen Spielabbruch in Weißenfels. Nach zwei schweren Verletzungen beendete der Schiedsrichter das Spiel.

Ansetzungen + Ergebnisse 2. Runde

1.9.2017, 19:00 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - BSV Halle-Ammendorf 0:1
2.9.2017, 14:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - Hallescher FC 0:2
2.9.2017, 14:00 Uhr MSV Eisleben - SG Union Sandersdorf 1:2
2.9.2017, 15:00 Uhr SC Naumburg - SV Merseburg 99 3:2 n.V.
2.9.2017, 15:00 Uhr SV Dessau 05 - VfL Halle 96 0:1
2.9.2017, 15:00 Uhr SV Eintracht Elster - SV Edelweiß Arnstedt 0:2
2.9.2017, 15:00 Uhr 1. FC Weißenfels - SV Blau-Weiß Zorbau Spielabbruch
2.9.2017, 15:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz - VfB Sangerhausen 3:7 n.V.
7.10.2017, 14:00 Uhr 1. FSV Nienburg - VfB Germania Halberstadt -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr SV Fortuna Magdeburg - 1. FC Lok Stendal -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr Ummendorfer SV - TV Askania Bernburg -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr SV Liesten 22 - 1. FC Magdeburg -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr TSG Calbe - FSV Barleben -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr SV 1890 Westerhausen - SV Union Heyrothsberge -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr Burger BC - Magdeburger SV Börde -:-
7.10.2017, 14:00 Uhr Germania Olvenstedt - Haldensleber SC -:-

Ergebnisse 1. Runde

11.8.2017, 18 Uhr SV Westerhausen - Union Schönebeck 3:1
11.8.2017, 18 Uhr SV Eintracht Gommern - FSV Barleben 0:7
11.8.2017, 18 Uhr VfB Ottersleben - MSV Börde 0:1 n.V.
11.8.2017, 18 Uhr Germania Olvenstedt - FC Einheit Wernigerode 4:3
11.8.2017, 18 Uhr Burger BC - SV Stahl Thale 3:0
11.8.2017, 18 Uhr 1. FC Weißenfels - 1. FC Bitterfeld-Wolfen 5:1
11.8.2017, 18 Uhr SV Kelbra - SV Merseburg 99 1:5
11.8.2017, 19 Uhr SV Eintracht Lüttchendorf - SV Blau-Weiß Dölau 6:5 n.E.
12.8.2017, 14 Uhr BuSG Aufbau Eisleben - SG Union Sandersdorf 2:5
12.8.2017, 15 Uhr TSV Rot-Weiß Zerbst - 1. FC Lok Stendal 0:5
12.8.2017, 15 Uhr Grün-Weiß Ilsenburg - Haldensleber SC 1:4 n.E.
12.8.2017, 15 Uhr Quedlinburger SV - SV Fortuna Magdeburg 1:3 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr Blau-Weiß Klieken - TSG Calbe 1:5
12.8.2017, 15 Uhr SSV Liesten 22 - SV 09 Staßfurt 3:1
12.8.2017, 15 Uhr SV Union Heyrothsberge - SV Irxleben 3:2 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr MSV Eisleben - VfB IMO Merseburg 4:2 n.V.
12.8.2017, 15 Uhr 1. FSV Nienburg - SSV Havelwinkel Warnau 6:5 n.E.
12.8.2017, 15 Uhr SC Naumburg - SG Rot-Weiß Thalheim 1:0
12.8.2017, 15 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - Hallescher FC 0:15
12.8.2017, 15 Uhr SV Romonta Stedten - SV Edelweiß Arnstedt 1:3
12.8.2017, 15 Uhr SV 1922 Pouch-Rösa - SV Dessau 05 1:8
12.8.2017, 15 Uhr ESG Halle - BSV Halle-Ammendorf 0:4
12.8.2017, 15 Uhr SV Braunsbedra - VfB Sangerhausen 1:2
12.8.2017, 15 Uhr ESV Herrengosserstedt - SV Eintracht Elster 0:5
12.8.2017, 15 Uhr SG Reppichau - 1. FC Romonta Amsdorf 1:3
12.8.2017, 15 Uhr SSV 90 Landberg - VfL Halle 96 0:3
13.8.2017, 14 Uhr Ummendorfer SV - TuS Schwarz-Weiß Bismark 6:0
13.8.2017, 14 Uhr Graf Zeppelin Abtsdorf - FC Grün-Weiß Piesteritz 0:3
13.8.2017, 14 Uhr SG Blau-Weiß Brachstedt - SV Blau Weiß Zorbau 0:1
1.9.2017, 19 Uhr Cöthener FC Germania - VfB Germania Halberstadt 0:3
2.9.2017, 15 Uhr Schwarz Gelb Bernburg - 1. FC Magdeburg 0:8
3.9.2017, 14 Uhr SV Förderstedt - Askania Bernburg 0:6

Ergebnisse Qualifikationsrunde

5.8.2017 SSV Liesten 22 - Möringer SV 9:8 n.E.
6.8.2017 MSC Preussen - SV Förderstedt 7:0
4.8.2017 LSG Lieskau - Graf Zeppelin Abtsdorf 7:8

Anzeige: